Конгресс РОРР 2022

С 8 по 10 ноября в Москве состоялся Конгресс Российского общества рентгенологов и радиологов РОРР – 2022. За последние годы Конгресс РОРР превратился в самое заметное событие российской лучевой диагностики и стал одной из ведущих площадок для обсуждения проблем медицинской визуализации, новых направлений лучевой диагностики и терапии.

СРО «Ассоциация врачей МРТ и КТ диагностики» совместно с ЧУ ДПО «Институт повышения квалификации кадров» выступили экспонентами на выставке Конгресса. В перерывах между секциями к стенду подходили члены Ассоциации, которые приехали на мероприятие из разных городов России.

Участники Конгресса с большим интересом восприняли практические руководства для врачей и рентгенолаборантов. За время проведения мероприятия собрали 50 контактов, заинтересованных в сотрудничестве с Ассоциацией, продано 42 книги и 25 методичек.

Приятным событием стало выступление членов Ассоциации в качестве спикеров на Конгрессе.

Владислав Васильевич Бабенко, главный врач КДО «Институт Эксперт», заместитель медицинского директора по направлению «Компьютерная томография» СБН «Лучевая диагностика» выступил с докладом «МРТ сердца. Разбор клинического случая, тромбэндокардит».

Чистякова Дарья Михайловна, заведующая отделением МРТ-диагностики «Клиника Эксперт» Пермь, на онлайн секции представила доклад «МРТ как золотой метод дифференциальной диагностики миокардита и кардиомиопатий. Примеры из практики».

Искренне поздравляем всех коллег, с этим событием и желаем ещё большего развития в профессиональном плане, перспективных проектов и исследований!

18.11.2022
Автор: Полина Раянова