Результаты и основные события 2018 года

Когда мы задумываем что-то серьезное: планируем важные изменения, готовимся к покорению вершин, достижению новых высот - очень важно оглянуться назад: посмотреть на пройденный путь, проверить ресурсы, осмыслить, какие решения и события помогли оказаться сейчас именно в этой точке отсчета. Потому что именно результаты оправдывают действия.

Каким был 2018 год для СРО «Ассоциация врачей МРТ-диагностики»?

Участие «Ассоциации врачей МРТ-диагностики» в мероприятиях и конференциях

В 2018 году совместно с «Институтом повышения квалификации медицинских кадров» организовали и провели VI Всероссийскую научно-практическую Интернет-конференцию «Лучевая диагностика: проблемы, инновации, решения». При участии ассоциации в рамках непрерывного медицинского образования (НМО) состоялось 21 мероприятие, слушателями которых стали 2490 врачей разных специальностей.

Приняли участие в Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР).

Выступили с докладами на конференции «Развитие саморегулирования в медицине» в г. Москва, а также по приглашению единомышленников в сфере медицинских СРО из «Национальной коллегии флебологов» на 11-ом Санкт-Петербургском Венозном Форуме.

Образовательные вебинары

Благодаря активным членам ассоциации провели и записали 20 вебинаров по различным вопросам из области лучевой диагностики.

Портал

Работа над порталом ведется непрерывно. Мы обновили раздел «Научная база», регулярно размещаем статьи и новости из мира лучевой диагностики. Доработали раздел «Форум», который станет основной площадкой для коммуникации между участниками ассоциации.

Стандарты

Подготовили и выпустили на всеобщее обсуждение между членами ассоциации Стандарты по укладке, показаниям, противопоказаниям и параметрам сканирования при клиническом применении МР-томографии, под редакцией профессора д.м.н. Григория Григорьевича Кармазановского.

 «Свежие силы»

В 2018 году к нам присоединились новые участники. 32 человека стали членами СРО «Ассоциации врачей МРТ-диагностики». На 2019 год намечены грандиозные планы. Чтобы реализовать поставленные задачи, принято решение разделить направления деятельности внутри Ассоциации. Таким образом, развитием и продвижением сообщества будет заниматься Сергей Сергеевич Касьяненко, а вопросами профессиональной и медицинской деятельности - Дарья Игоревна Полякова.

16.01.2019
Автор: Сергей Подвязкин