Встреча СРО «Ассоциация врачей МРТ и КТ диагностики»

В этом году профессиональному сообществу 7 лет. За это время ассоциация собрала базу ценного контента на портале. Сайт ассоциации стал единой площадкой коммуникаций, наполненным материалом в виде статей, методических пособий, видеозаписями обучающих вебинаров и презентаций к ним. Выпустили две книги, одну для рентгенолаборантов «Укладки, показания, параметры сканирования при клиническом применении магнитно-резонансной томографии». Вторую для врачей «Магнитно-резонансная томография: принципы, структура описания результатов исследований и аспекты дифференциальной диагностики. Голова».

В прошлом году произошло важное событие – расширение ассоциации на направление КТ, благодаря этим изменениям, членами сообщества могут стать не только врачи-рентгенологи кабинета МРТ, но и врачи, практикующие компьютерную томографию. В связи с этим событием, было проведено много работы регламентирующего характера. Поменяли и зарегистрировали новый Устав организации, изменили основные документы и положения, приступили к разработке стандартов по КТ-диагностике.

Во время очной встречи удалось выявить слабые места и обсудить вопросы развития СРО «Ассоциация врачей МРТ и КТ диагностики». Ключевые направления развития на 2022 год: формирование контента для КТ, привлечение новых членов, проведение регулярного освещения деятельности ассоциации, решение технических вопросов на сайте, организация регулярных встреч для членов СРО, продвижение ассоциации среди врачебного сообщества.

25.02.2022
Автор: Сергей Подвязкин