«Ассоциация врачей МРТ-диагностики» на конференции по саморегулированию в медицине

29 ноября в Торгово-промышленной палате РФ (г. Москва) состоялась II Конференция «Развитие саморегулирования в здравоохранении», в которой приняли участие Президент СРО «Ассоциация врачей МРТ-диагностики» Лазарев Сергей Владимирович, Председатель Экспертного совета Кульнева Таисия Владимировна, Заместитель директора Хомякова Евгения Константиновна. С докладами на конференции выступали участники действующих саморегулируемых профессиональных медицинских сообществ.

В качестве спикера на мероприятии выступил специалист по коммуникациям Подвязкин Сергей Александрович, который рассказал об опыте «Ассоциации врачей МРТ-диагностики» на пути саморегулирования. В своем докладе Сергей Александрович представил основные достижения и результаты деятельности организации, отметил барьеры, с которыми сталкивается Ассоциация и поделился планами на ближайшее время. После доклада состоялась небольшая дискуссия по юридическим аспектам работы СРО.

Основная тема конференции «СРО врачей: реальность и перспективы» посвящена решению вопроса становления профессионального саморегулирования врачей в России: необходимость законодательных изменений, особенности работы ассоциаций в регионах и на федеральном уровне, статус СРО и многое другое.

Участникам конференции удалось познакомиться с зарубежным опытом в области саморегулирования с докладами выступали представители профессиональных медицинских ассоциаций из США, Израиля, Болгарии и других стран. Они рассказали про структуру и деятельность своих врачебных сообществ, характером их взаимоотношений с властью и общественностью. 

0
34
30.11.2018
Автор: Полина Раянова