Конгресс РОРР 2018

«Ассоциация врачей МРТ-диагностики» совместно с «Институтом Эксперт» с 8 по 10 ноября приняли участие в Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР). Мероприятие состоялось при поддержке Министерства Здравоохранения РФ и Национальной медицинской палаты. Данное событие собрало 3170 участников, которые приехали не только врачи из России и Республики Беларусь, но и специалисты из Казахстана, Украины и Латвии.

Основная тема Конгресса 2018: «Диагностика и лечение в онкологии​. ​Шаг вперед ради жизни». Программа мероприятия была насыщена секционными заседаниями, научными симпозиумами и школами, с 8 по 10 ноября состоялись:

  • Заседание профильной комиссии по лучевой диагностике Министерства здравоохранения Российской Федерации.
  • Заседания рабочих групп: Клинические рекомендации в лучевой диагностике. 
  • Школы и мастер-классы от представителей медицинской промышленности. 
  • Сессии для рентгенлаборантов.
  • Совместные сессии с ACR, ESHI, ESR, Ассоциацией Радиологов Казахстана, МАГАТЭ и многое другое.
  • Экзамен на получение Европейского Диплома Радиолога (EDiR).

В качестве докладчиков выступили признанные эксперты радиологии, рентгенологии и лучевой диагностики президент Конгресса – профессор, д.м.н. Нуднов Николай Васильевич; президент РОРР – профессор, д.м.н. Синицын Валентин Евгеньевич; главный внештатный специалист МЗ РФ по лучевой и инструментальной диагностике, профессор, д.м.н. Тюрин Игорь Евгеньевич.

Познакомиться с тезисами выступлений докладчиков можно по ссылке https://vrachimrt.ru/uploads/Сборник%20тезисов%20РОРР%202018.pdf

 

0
32
14.11.2018
Автор: Сергей Подвязкин